На рынок привезли груши, яблоки, сливы, всего 4 т. Яблок было 2240 кг., груш в 2 раза меньше, чем яблок, а остальные сливы. сколько килограмм слив привезли на рынок?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 06:25
    0
    4 т=4000 кг

    1) 2240:2=1120 (кг) - груш

    2) 2240+1120=3360 (кг) - яблок и груш

    3) 4000-3360=640 (кг) - слив

    Ответ: 640 кг привезли на рынок
  2. 2 января, 08:09
    0
    4 тонны=4000 кг

    1) 2240:2=1120 (кг)

    2) 4000-2240=1760 (кг)

    3) 1760-1120=640 (кг)

    Ответ: 640 кг сливы