Какую часть часа составляет 1 мин.? Вырази в часах 1 мин, 3 мин, 18 мин, 25 мин.

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 10:44
    0
    1/60; 1 мин - 1/60 ч; 3 мин - 3/60=1/20; 18 мин - 18/60=3/10; 25 мин - 25/60=5/12
  2. 14 августа, 12:58
    0
    1 минута = 1/60 часа

    3 минуты 1/20 часа

    18 минут = 3/10 часа

    25 минут = 25/60 = 5/12 часа