Иррациональное уравнение:

(х+2) / √ (х+1) = √ (3 х+4)

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:43
    0
    (Х + 2) / (V (x + 1)) = V (3x + 4)

    X + 2 = V (x + 1) (3x + 4)

    (x + 1) (3x + 4) = 3x^2 + 4x + 3x + 4 = 3x^2 + 7x + 4

    (x + 2) ^2 = (V (3x^2 + 7x + 4)) ^2

    X^2 + 4x + 4 = 3x^2 + 7x + 4

    2x^2 + 3x = 0

    2x (x + 1,5) = 0

    2x = 0; x = 0

    X + 1,5 = 0; x = - 1,5

    ОДЗ

    Х + 1 > = 0; Х > = - 1

    3 х + 4 > = 0; Х > = - 1 1/3

    Ответ 0