Витя аылепил из глины игрушку за 40 мин. На раскрашивание этой игрушки он потратил времени в 2 раза меньше, а потом в течение 1 ч игрушка обжигалась в печи. Сколько времени ушло на изготовление игрушки?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 01:31
    0
    40:2=20 (мин) - Витя потратил на выжигание игрушки в печи

    1 ч=60 мин

    40+20+60=120 (мин) = 2 (часа) - Витя потратил на изготовление игрушки
  2. 25 апреля, 03:11
    0
    1) 40:2=20 (м)

    2) 20+40+60=120 (м)