буханка хлеба стоит 65 тенге, а батон на 5 тенге дешевле сколько тенге стоит бакон? реши задачу Измени вопрос так чтобы задача решалась двумя действиями. Реши её.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:38
    0
    Первое решенье: хлеб 65 тг батон на5<хлеб

    знчит батон стоит 65-5=60

    второе решение: хлеб стоит 65 тг а Бостон на 5<хлеб, батон возьмем за х тогда получится уровнение:

    х+5=65

    х=65-5

    х=60

    ответ: батон стоит 60 тенге