Задача Периметр треугольника - 78 см. Одна сторона равна 15 см другая в 2 раза больше. Чему ровна третья сторона (решение)

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 01:12
    0
    1) 15*2=30 (см) - 2 сторона

    2) 15+30=45 (см) - 1 и 2 стороны

    3) 78-45=33 (см) - 3 сторона
  2. 17 мая, 02:02
    0
    Сторона 2 = 15 см*2=30 см

    сторона 1 + сторона 2 = 30 см+15 см=45 см

    3 сторона = 78-45=33 см

    Ответ: 3 сторона равно 33 см