Для украшения елки школа купила гирлянды цветных лампочек, по10 штук в каждой Всего в них было лампочек 60. Сколько гирлянд купили? Составь и реши две задачи, обратные данной

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 14:46
    0
    1.60:6=10 лампочек

    2,10*6=60 лампочек

    3.60:10=6 гирлянд
  2. 13 октября, 15:29
    0
    60:10 = 6 (г) всего

    Обратная задача#1:

    6*10=60 (л.) всего

    Обратная задача#2:

    60:6=10 (л.) в одной коробке