В первый день продали 4 целых 7/24 ц яблок а во второй день на 1 целую 7/12 ц меньше чем в первый сколько ц яблок продали за два дня вместе

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:41
    0
    4 7/24-1 7/12=4 7/24-1 14/24=2 17/24 ц - продали во 2 день

    4 7/24+2 17/24=6 24/24=7 ц - продали за 2 дня
  2. 29 декабря, 23:49
    0
    1) 4 целых 7/24 - 1 целая 7/12 = 103/24 - 19/12 = 65/24 = 2 целых 17/24 ц яблок собрали во второй день.

    2) 4 целых 7/24 + 2 целых 17/24 = 7 ц

    Ответ: 7 ц яблок собрали за 2 дня