Решите уравнение: 3 целых 1/3 - 1 целая 1/20 х = 1 целая 14/15

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:49
    0
    3 1/3-1 1/20*х=1 14/15

    3 1/3-1 14/15=1 1/20*х

    3 5/15-1 14/15=1 1/20*х

    2 20/15-1 14/15=1 1/20*х

    1 6/15=21/20*х

    1 2/5=21/20*х

    х=7/5:21/20

    х=4/3

    х=1 1/3