Капустой занято 30 квадратных метров что составляет 3 пятых площади огорода

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:22
    0
    Что нужно найти? Общую площадь огорода:

    1) 30:3 = 10 (кв. м) - 1/5 часть огорода

    2) 10*5 = 50 (кв. м) - весь огород

    Ответ: Площадь огорода = 50 кв. м
  2. 19 августа, 21:32
    0
    Площадь огорода 50 квадратных метров