Найди значения выражения удобным способом 67+129+33+245+71+155

2*6*4*1+3*4*2*3

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 06:38
    0
    67+129+33+245+71+155 = (67+33) + (129+71) + (245+155) = 100+200+400=700
  2. 11 июля, 07:37
    0
    67+129+33+245+71+155 = (67+33) + (129+71) + (245+155) = 100+200+400=700

    2*6*4*1+3*4*2*3=2*4 * (6*1+3*3) = 2*4*15=30*4=120