Периметр зала прямоугольной формы-36 м, а его ширина 8 м. чему равна площадь зала?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:06
    0
    36-3=33 (длина)

    33*8=264 (м 2)

    если я не ошибаюсь
  2. 5 февраля, 21:22
    0
    P = 2 (a+b)

    36 = 2a+2b

    36 = 2a + 16

    2a = 36-16

    2a = 20

    a = 20:2

    a = 10

    S = ab

    S = 8*10

    S = 80

    Ответ: 80 м²