20 велосипедов, у них 55 колёс. сколько жвухкллесных и трёх колёсных?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:07
    0
    Х трехколесных 20-х двухколесных 3 х колес у трехколесных велосипедов 2 (20-х) колес у двухколесных велосипедов 3 х + 2 (20-х) = 55 3 х + 40 - 2 х = 55 3 х - 2 х = 55 - 40 х = 15 велосипедов трехколесных 20 - 15 = 5 велосипедов двухколесных