Помогите решить 1:х=1 целая5/6

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:39
    0
    1:х=1 5/6

    1:x = (1*6+5) / 6

    1:x=11/6

    x=1:11/6=1*6/11=6/11

    ответ: 6/11