Первая бригада заготовила 223 кг грибов, вторая на 23 кг меньше, а третья столько, сколько первая. Сколько килограммов грибов заготовили три бригады?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 21:38
    0
    Ну это легко:

    I-223 кг

    ||-? на 23 кг меньше, чем |

    |||-223 кг

    Всего-?

    1) 223-23=200 (кг) - заготовила || бригада.

    2) 223+200+223=646 (кг) - заготовили всего.

    Ответ: 646 кг.
  2. 2 ноября, 22:36
    0
    223-23=200 кг грибов заготовила 2 бригада

    223+223+200=646 кг

    Ответ: 646 кг