Петя и Леня делают цветник квадратной формы. Петя сказал: "Сделаем так, чтобы сторона нашего квадрата была на 12 метров меньше его периметра". Какой будет длина стороны этого цветника?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 16:05
    0
    4 х 4 = 16

    16-4=12

    готово
  2. 20 июня, 16:52
    -1
    А - сторона квадратаПериметр квадратаР=4 аСторона квадрата меньше периметра на 12 м4 а-12=а4 а-а=123 а=12 а=12:3 а=4 (м) 4 м: 2 м=2 Начертить квадрат со стороной 2 см