Ширина прямоугольника 5 сантиметров длина на 8 см больше Найти сторону квадрата с таким же периметром

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 14:09
    0
    Периметр прямоугольника равен (5 + 5 + 8) * 2 = 18 * 2 = 36 см

    Стороны квадрата равны: 36 / 4 = 9 см
  2. 25 февраля, 16:10
    0
    1) 5+8=13 см-длина

    2) 13*4=52 см-периметр

    ответ: 52 см