Составить задачу 72: (5+1) * 5

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:25
    0
    Ваня и Петя купили карандаши, Петя купил 5 карандашей, а Ваня купил на один карандаш больше и заплатил 72 руб. Сколько Петя заплатил за карандаши

    72: (5+1) * 5=60 руб-заплатил Петя

    1) 5+1=6 карандашей купил Ваня

    2) 72:6=12 руб.-стоит один карандаш

    3) 12*5=60 руб-заплатил Петя