Расположить в порядке возрастания

4/8, 39/15, 45/60, 200/315

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 03:05
    0
    4/8, 200/315, 45/60, 39/15
  2. 20 ноября, 04:40
    0
    Приведем к общему знаменателю:

    4/8 = 1/2 = 630/1260,

    39/15 = 13/5 = 3276/1260,

    45/60 = 3/4 = 945/1260,

    200/315 = 40/63 = 800/1260,

    значит в порядке возрастания:

    4/8, 200/315, 45/60, 39/15