расположить величины в порядке

расположить величины в порядке возрастания:

2/5 т; 1/2 т; 6/10 т; 25/100 т; 20/50 т; 7/8 т.

1/2 а, 3/4 a 2/5 a 12/20 a 20/25 a,

1/2 ч, 2/3 ч, 5/6 ч, 8/12 ч, 12/15 ч

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:10
    -1
    1 т = 1000 кг

    2/5 т = 400 кг, 1/2 т = 500 кг, 6/10 т = 600 кг, 25/100 т = 250 кг, 20/50 = 400 кг,

    7/8 т = 875 кг Значит в порядке возрастания: 25/100 т, 2/5 т, 20/50 т, 1/2 т, 6/10 т

    1 а = 100 м2

    1/2 а = 50 м2, 3/4 а = 75 м2, 2/5 а = 40 м2, 12/20 а = 60 м2, 20/25 а = 80 м2 Значит в порядке возрастания: 2/5 а, 1/2 а, 12/20 а, 3/4 а, 20/25 а

    1 час = 60 мин

    1/2 час = 30 мин, 2/3 час = 40 мин, 5/6 час = 50 мин, 8/12 час = 40 мин,

    12/15 час = 48 мин Значит в порядке возрастания: 1/2 час, 2/3 час, 8/12 час, 12/15 час, 5/6 час