Длина туристского маршрута 72 км. Восьмая часть его проходит по горной тропе. Лесная тропа в 3 раза длиннее горной. Сколько километров составляет оставшийся путь по реке

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:06
    0
    1) 72:8=9 (км) - длина горной тропы;

    2) 9*3=27 (км) - лесная тропа;

    3) 72 - (9+27) = 36 (км) - путь по реке.