Длина туристического маршрута 72 км. восьмая часть его проходит потгорнлй тропе. лесная тропа в три раза длиннее горной. сколько километров составляет оставшийся путь по реке?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:05
    +1
    1) По горной тропе проходит 1/8 часть пути:

    72*1/8=72/8=9 (км)

    2) Лесная тропа в 3 раза длиннее горной:

    9*3=27 (км)

    3) 9+27=36 (км) - путь по горной и лесной тропам

    4) 72-36=36 (км) - составляет путь по реке

    Ответ: 36 км составляет путь по реке