Я решила проверьте меня автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в противоположных направлениях из одного города скорость автомобиля 60 километров час мотоцикла 70 километров час Какое расстояние будет между ними через 3 часа 70+60*3=390

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 18:41
    0
    1) 70 * 3 = 210 (км) - расстояние которое прошёл мотоцикл

    2) 60 * 3 = 180 (км) - расстояние которое прошёл автомобиль

    3) 210 + 180 = 390 (км)

    Ответ: 390 км будет между автомобилем и мотоциклом через 3 часа.
  2. 6 декабря, 21:09
    0
    1) Найдем путь, который прошел автомобиль:

    путь=скорость*время

    путь1=60*3=180 км

    2) найдем путь, который прошел мотоцикл:

    путь2=70*3=210 км

    3) Найдем общий путь:

    180+210=390 км

    Ответ: 390 км-всё верно))