3. Купили 3 кг риса. Израсходовали сначала 800 г риса, затем еще 1 кг 560 г. Сколько риса осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 20:51
    0
    1) 3000-800=2200 (кг) - израсходовали.

    2) 2200-1560=640 (г) - осталось.

    Ответ: осталось 640 г.

    3 кг = 3000 г = 1 кг - 1000 г.
  2. 10 июня, 23:47
    0
    3 кг=3000 г

    1 кг560 г=1560 г

    1) 3000-800=2200 (г) - израсходовали.

    2) 2200-1560=640 (г) - осталось.

    Ответ: 640 г.