Помогите решить 4sin (x/3 + 1) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:38
    0
    Sin (x/3+1) = 1/2

    x/3+1=п/6+2 пk, к принадлежит Z, в совокупности с 5 п/6+2 пк, к принадлежит Z

    x/3=п-6/6+2 пk, к принадлежит Z, в совокупности с 5 п-6/6+2 пk, к принадлежит Z

    x=п-6/18+2 пk/3, к принадлежит Z, в совокупности с 5 п-6/18+2 пk/3, к принадлежит Z