У Маши 68 конфет, а у Кати на 2/4 меньше чем у Маши.

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 23:20
    0
    У Маши 68 конфет

    У Кати на 2/4 конфет меньше Машиных

    1) 1 - 2/4 = 2/4 - кол-во Катиных конфет от Машиных;

    2) 68 * 2/4 = 34 - кол-во Катиных конфет.

    Ответ: 34 конфет
  2. 19 февраля, 00:24
    0
    У Маши 68 конфет, а у Кати на 2/4, а то есть 1/2. 1/2 это половина. Значит 34 конфеты)