4 (x-2) + 3=6-3 (2x+3) решите

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 13:47
    0
    4x-8+3=6-6x-9;

    10x=2;

    x=0,2.
  2. 19 октября, 16:34
    0
    4x-8+3=6-6x-9

    4x+6x=8-3-9+6

    10x=2

    x=0,2