Число 15 уменьшили на 20% на сколько процентов число 15 больне, чем полученное?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:55
    0
    Т. к. уменьшили на 20 %, то новое число = 15 - 15:100*20 = 12

    15-12=3

    12 - 100%

    3 - х%

    12/3=100/х

    х=3*100:12=25 % - на столько число 15 больше числа 12