A (4, 2)

B (-3, - 5)

C (-1, 0)

Найти уравнение прямой, проходящие через точки A и C.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:59
    0
    A (4; 2) - 4a+2b+c=0

    C (-1; 0) - - a+0b+c=0

    получаем: а=с, b=-5/2c

    cx-5/2cy+c=0

    x-5/2y+1=0

    2 х-5 у+2=0