Найдите НОК чисел м и н: 1) м=2*5 и н=3*5

2) 2*3*7. и н=3*5*7

3) 2²*5. и н=2*5*3

4) 2*3³*5² и н = 2²*3*5

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:56
    0
    1) 10 - 2*5

    15 - 3*5

    НОК = 10*3 = 30

    2) 42 - 2*3*7

    105 - 3*5*7

    НОК = 42*5 = 210

    3) 20 - 2*2*5

    30 - 2*3*5

    НОК = 20*3 = 60

    4) 1350 - 2*3*3*3*5*5

    60 - 2*2*3*5

    НОК = 1350*2 = 2700