Турист проехал 8 км что составляет одну четвёртую всего намеченного маршрута и ещё 15 километров прошёл пешком. Сколько километров осталось преодолеть туристу

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 09:08
    0
    8 - 1/4 пути - > s=8: (1/4) = 32

    Осталось: s-8-15=32-8-15=9 км
  2. 28 октября, 11:27
    0
    Всё расстояние-?, на велосипеде-8 км, это 1/4, пешком-15 км.

    решение: 8*4=32-весь путь, 8+15=23-сколько всего прошёл, 32-15=17 км - осталось преодалеть.