за 2/5 кг. конфет заплатили одну целую 3/5 тыс. рублей сколько стоят одна целая 1/2 кг. таких конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:01
    0
    1 целая2/5=8/5

    8/5 разделить 2/5 = 4 тыс. за кг.

    1 целая 1/2 кг = 3/2

    3/2*4=6 тыс.

    Ответ: 6 тыс.