Расстояние, ровно 840 км, один из поездов проходит на 2 ч быстрее другого. В то время как первый поезд проходит 63 км, второй проходит 54 км. На сколько км/ч скорость первого поезда больше скорости второго?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:27
    0
    Пусть 1-ый поезд поезд с большей скоростью

    Вот тебе система:

    (840 / v1) + 2 = 840 / v2

    63 / v1 = 54 / v2

    реши её и найди свои (v1-v2)