Из аэропорта в 7 часов упротивоположных направлениях два самолёта. скорость одного самолёта 950 км/ч, а другого 850 км/ч. какое расстояние будет между ними через 30 минут после вылета?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:39
    0
    30 мин это 1/2 часа

    950=850=1800 км/ч скорость удаления

    1800:2=900 км

    Ответ: расстояние между самолётами через 30 минут будет 900 км
  2. 3 августа, 21:34
    0
    1) 950:2=475 (км)

    2) 850:2=425 (км)

    3) 475+425=900 (км)

    ответ: 900 (км)