Уравнение:x * (9,3-3x) * (4x+8) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:26
    0
    Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю.

    Следовательно:

    х=0 или 9,3-3 х=0 или 4 х+8=0

    Решим второе уравнение:

    9,3-3 х=0

    -3 х=-9,3

    х=3,1

    Решим третье уравнение:

    4 х+8=0

    4 х=-8

    х=-2

    Ответ: 0; 3,1; - 2.