Велосипедист ехал от дома до станции под горку за 2 часа. На обратную дорогу от станции до дома он потратил 3 часа. Скорость на обратном пути была на 2 км/ч меньше. Чему равно расстояние от дома до станции?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:16
    0
    Х-расстояние

    у-скорость на 1 пути

    х=2 у

    х=3 (у-2)

    .

    2 у=3 (у-2)

    2 у=3 у-6

    у=6

    .

    х=2*6

    х=12

    ответ: 12 км