Шарф дороже шапки в 3 раза. Сколько стоит шарф, если вся покупка составили 560 рублей?

И если можете поясните. Нето я не хочу просто списать, а понять.

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 22:34
    0
    Возьмём шапку за х

    Тогда шарф в 3 раза больше то есть 3 х

    Шапка и шарф вместе стоят 560 рублей

    х+3 х=560

    4 х=560

    х=560:4

    х=140 рублей

    То есть шапка 140

    Тогда шарф 3 х

    3*140=420
  2. 2 августа, 22:47
    0
    Шапка - х

    шарф дороже шапки в 3 раза, значит х * 3

    шапка+шарф = 560

    х+3 х=560

    4 х=560

    х=140 - цена шапки

    3 х=140*3 = 420 руб - цена шарфа