На одну базу привезли 12 1/4 т. картофеля, на другую 3/7 т. того, что привезли на первую базу, а на третью оставшиеся 2/3 всего картофеля. Сколько картофеля привезли на все базы вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:17
    0
    1 база - 12 тонн 1/4 тонны

    2 база - 12 тонн 1/4 тонны * 3/7=21/4 тонны=5 тонн и 1/4 тонны

    12 тонн и 1/4 + 5 тонн и 1/4 = 17 тонн и 2/4 = 1/3 всего картофеля

    17 тонн и 2/4 * 3 = 52 тонны и 2/4 тонны всего картофеля.