Уравнения:-3,2 у*-1,2=-2,6

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:38
    0
    -3,2 у * (-1,2) = - 2,6 | * (-10)

    -3,2 у * 12 = 26 | : 2

    -3,2 у * 6 = 13

    -19,2 у = 13

    у = 13 / (-19,2)

    у = - 130/192

    у = - 65/96

    Ответ: - 65/96