Найти точку пересечения прямых 2x+5y-2=0 и x+y+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:00
    0
    2 х + 5y - 2 = 0

    X + y + 4 = 0

    Решение

    2 х = 2 - 5y

    X = - y - 4

    2x = - 2y - 8

    - 2y - 8 = 2 - 5y

    3y = 10

    y = 10/3 = 3 1/3

    X = - 3 1/3 - 4 = - 7 1/3

    Ответ (- 7 1/3; 3 1/3)