Х-у=32

х+у+12=180

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:37
    0
    X+y=168

    x-y=32

    x+x+y-y=168+32

    2x=200

    x=100
  2. 15 февраля, 19:49
    0
    Выразим из первого уравнения y=x-32

    подставим во 2 уравнение x+x-32+12=180; 2x-20=180;

    2x=200; x=100

    подставим в 1 уравнение y=100-32; y=68