Коля задумал число, умножил его на 5 и от произведения отнял 14. в результате получил 26. какое число задумал коля?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:10
    0
    Число 8 я думаю так 8*5=40; 40-14 = 26
  2. 6 марта, 09:12
    0
    (х*5) - 14=26

    х*5=26+14

    х*5=40

    х=40:5

    х=8