Андрей на 2 года старше бориса а борис на1 год старше василия сколько лет каждому если вместе им 40 лет

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:08
    0
    Пусть x-возраст Василия, тогда x+1-Борис, x+1+2 - Андрей

    x+x+1+x+1+2=40

    3x+4=40

    3x=36

    x=12 - Василию

    Борис = 12+1=13

    Андрей = 12+1+2=15-Андрей