Андрей старше Бориса на 2 года, а Борис на один год старше Василия сколько лет каждому, если вместе им 40 лет.?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:28
    0
    Пусть Борису х лет, тогда Андрею х + 2 лет, а Василию х - 1 лет. Уравнение:

    х + х + 2 + х - 1 = 40

    3 х = 40 - 2 + 1

    3 х = 39

    х = 39 : 3

    х = 13 (лет) - Борису

    13 + 2 = 15 (лет) - Андрею

    13 - 1 = 12 (лет) - Василию

    Ответ: 15 лет Андрею, 13 лет Борису и 12 лет Василию.