Решите уравнения:

-5 (2-2 х) = 2 (х-3) + 4

0,88 - (5,12+0,08 у) = 4,92 у-у

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:29
    0
    -5 (2-2 х) = 2 (х-3) + 4

    -5 (2-2x) - 2 (x-3) - 4=0

    5 (2x-2) - 2 (x-3) - 4=0

    (10x-10) - (2x-6) - 4=0

    10x-10-2x+6-4=0

    8x-8=0

    8x=8

    x=8 : 8

    x=1

    0,88 - (5,12+0,08 у) = 4,92 у-у

    0.88 - (5.12+0.08y) - 4.92y+y=0

    0.88-5.12-0.08y-3.92y=0

    -4.24-4y=0

    -4y-4.24=0

    -4 (4y+4.24) = 0

    (4y+4.24) (-1) = 0

    4y+4.24=0

    4y=-4.24

    y = (-4.24) : 4

    y=-1.06