Найдите произведение чисел Х и У зная, что: 1) НОД (Х; У) = 5 (в кубе) * 3 (в квадрате), НОК (Х; У) = 3 (в кубе) * 5 (в кубе)

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:23
    0
    Есть свойство: НОК (х; у) = х*у/НОД (х; у) ; отсюда: х*у=НОК (х; у) * НОД (х; у) ; х*у=5^3 * 3^2 * 3^3 * 5^3=3^ (2+3) * 5^ (3+3) = 3^5 * 5^6;
  2. 30 мая, 07:34
    0
    Я открою большой секрет, когда скажу, что это будет произведением НОК на НОД. то есть, 3^5*5^6