Трубу разрезали на две части длиной 3,6 метра и 4,4 метра. Во сколько раз первая часть трубы короче второй сколько процентов длины всей трубы сотваляет длина первой

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:11
    0
    Первая часть трубы короче второй на 4,4/3,6=1,222 раза

    3,6+4,4 = 8 (м) длина всей трубы

    3,6/8*100% = 45%
  2. 15 марта, 13:34
    0
    I часть - 3,6 м

    II часть - 4,4 м

    а) Во сколько раз первая часть трубы короче второй?

    б) Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой её части?

    Решение:

    а) (раз) - первая часть трубы короче второй.

    б) 3,6+4,4=8 (м) - длина всей трубы.

    8 м - 100%

    3,6 м - х %

    (%) - длины всей трубы составляет длина первой её части.

    Ответ: в раз первая часть трубы короче второй; длина первой части составляет 45% от длины всей трубы.