100-х=35. у-78=12. 81:у=9. х*9=72

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 00:22
    0
    100-х=35

    х=100-35

    х=65

    у-78=12

    у=12+78

    у=90

    81:у=9

    у=81:9

    у=9

    х*9=72

    х=72:9

    х=8
  2. 1 сентября, 00:58
    0
    1) 100 - х = 35 = 100-35=65 = 100-65=35,2) у-78=12=12+78=90 = 90-78=12,3) 81 : у=9 = 81:9=9 = 81:9=9,4) Хх9=72 = 72:9=8 = 8 х9=72