Собственная скорость теплохода в 12 раз больше скорости течения реки. найдите собственную скорость теплохода и скорость течения реки если теплоход за 3,5 часа проплыл против течения реки 115,5

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:15
    0
    115,5:3,5=33 (км/ч) скорость против течения

    х - скорость течения

    12 х - собственная скорость

    12 х-х=33

    11 х=33

    х=33:11

    х=3 (км/ч) скорость течения

    12*3=36 (км/ч) собственная скорость