Найди значение выражения (6/2+3/2) / 2

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 09:51
    0
    (6/2+3/2) / 2;

    в скобках 9/2/2;

    9/2/2/1

    тогда, т. к деление вторая переворачивается

    9/2*1/2=9/4=2,25
  2. 30 декабря, 10:42
    0
    (6/2+3/2) / 2=2,25

    1) 6/2+3/2=9/2=4,5

    2) 4,5:2=2,25